50 * (v-173) = 2500
v =2500 ÷ 50+ 173
v =50 + 173
v =223
1)Составим пропорцию
20 кг картофеля --- 5 кг крахмала
80 кг картофеля---x кг крахмала
Имеем уравнение
20x=80*5
20x=400
x=400:20
x=20
Ответ:20 кг крахмала
2)Составим пропорцию
20 кг картофеля--- 5 кг крахмала
х кг картофеля--25 кг крахмала
Имеем уравнение
5х=20*25
5х=500
х=500:5
x=100
Ответ: из 100 кг картофеля
<span>48/{}=2/3
48*3/2 = 72 - искомое число
</span>
А)Находим в начале 10% от 800 1)800*10/100=80
прибавляем 80 2)800+80=880
или 2-ой вариант
10% от 880 = 88 тогда ответ будет другим 3)880+88=968
или прибавляем еще раз 80 3) 880+80=960
б) 25% от 718 718*25/100=179,5
прибавляем718+179,5=897,5
25% от 718=179,5 897,5-179,5=718
или 25% от 897,5 897,5*25/100=224,375
отнимаем 897,5-224,375=673,125
в) рассчитаем 12% от 1000 1000*12/100=120 д.е
если 12% в год начисляется то 400 д.е наберется через 3 года и 4 месяца
3 года 120+120+120=360
4 месяца 12+12+12+12=48
360+48=408 д.е
ответ 3 года 4 месяца
<span>Точки b и c лежат по одну сторону от точки a.
ВС=АС-АВ=7
</span><span>Точки b и c лежат по разные стороны от точки a
ВС=ВА+АС=6+13=19
</span>