См. в приложении.
----------------------------
R1 = 2 см = CA
R2 = 2,5 см = CB
У-5/9у=3 3/5
9/9у-5/9у=3 3/5
4/9у=18/5
у=18/5:4/9=18/5*9/4
у=81/10
у=8,1
1. 36 леев 75 банов = 36,75 леев.
1 кг яблок стоит 36,75/3,5 = 10,5 леев или 10 леев 50 банов.
МЕТРЫ комнаты станут на чертеже САНТИМЕТРАМИ.
СВОЯ-ТВОЯ комната примерно 4 м *3м или 3*2,5.
Учителя совсем не волнует какая у ТЕБЯ площадь комнаты
просто цифры должны быть РЕАЛЬНЫМИ.
Ширина не меньше 2 м по закону.
Способ 1:
1) 12 : 2 = 6 (л) - расходуется за 1 час
2) 48 : 6 = 8 (ч) - хватит бензина
Ответ: 48 литров бензина хватит на 8 часов езды.
Способ 2:
1) 48 : 12 = 4 (раза) - в 4 раза больше времени сможет ехать машина
2) 4 * 2 = 8 (ч) - хватит бензина.
Ответ: 48 литров бензина хватит на 8 часов езды.
Способ 3:
Пропорция:
12 л ---- 2 часа
48 л ---- Х часов
(ч) - хватит бензина