А) (33+17)+(8+42)=50+50=100
Б) (5+25)+(23+27)=30+50=80
А) (16+24)+(40+10)=40+50=90
Водросли
☀☀☀☀☀☀
Это так как они живут под водой и дышат как рыбы
Но правильно все растения дышат
1) 39-18=21(руб.)-журнал
2) 39-35=4(руб.)-тетрадь
3) 39-7-21=11(руб.)-ручка
4)21+4+11=36(руб.)
5)39-36=3(руб.)-карандашь
Решение:
1) Представим себе, что эти две покупки делают одновременно и расплачиваются из одного кошелька, тогда
в покупку войдут
6 яб + 7 гр + 7 яб + 6 гр = 13 яб + 13 гр = 13 (1 яблоко + 1 груша)
2) За все купленные фрукты нужно в сумме заплатить
500 + 800 = 1300 (рублей)
3) 1300 руб: 13 наборов по 1 яблоку и 1 груше = 100 рублей за набор.
Как записать решение?
1) 6 + 7 = 13(яблок) в наборе
2) 7 + 6 = 13 (груш) в наборе:
3) 500 + 800 = 1300 (рублей) стоимость 13 наборов по 1 яб. и 1 гр.
4) 1300 : 13 = 100 (руб) стоят 1 яб. и 1 гр. вместе.
Ответ: 100 рублей.