(17/35+3/8)÷5/28=241/280÷5/28=4 41/50=4,82
S ................................
Х-цена 1кг арбуза
у-цена 1кг дыни
Система уравнений
7х+5у=250
8х+64=4у
5у=250-7х
4у=8х+64
у=(250-7х)/5
у=(8х+64)/4
у=50-1,4х
у=2х+16
2х+16=50-1,4х
2х+1,4=50-16
3,4х=34
х=34/3,4
х=340/34
х=10 руб-цена 1кг арбуза
у=2х+16=2*10+16=20+16=36 руб- <span>цена 1кг дыни</span>
В 1 литре 1000 мл, значит
2560 мл, =2,56 л
350 мл, =0,35
2,8 мл, =0,0028
0,05 мл =0,00005