Ответ:
y'=cosx-((-sinx*x^2-2x*cosx)/x^4)
y'=18x^5+7/x^2
y'=2x+5/x^2+5
Пошаговое объяснение:
1. y'=cosx-((-sinx*x^2-2x*cosx)/x^4)
2. y'=18*x^5-(7*x^2-2x*7x)/x^4=18x^5+7/x^2
3. y'=2x-(5*x^2-5x*2x)/x^4+5=2x+5/x^2+5
Сначала делаеш вычитание а потом между 5 и иксом ставиш умножение и решаеш простое уравнение вот так 1)12минус7=5х 2)5*х=30
158-7-26=125л было в двух бочках изначально
1+4=5 частей воды в двух бочках
125:5=25л в первой бочке было
25*4=100л во второй бочке было
1) Сколько ткани ушло на пальто?
500*7/12=3500/12=291 целых и 2/3 метра
2) Сколько осталось после пальто?
500-291-2/3=209-2/3=208+1-2/3=208 целых и 1/3
3) Сколько ткани ушло на пиджаки?
208*5/12+(1/3)*(5/12)=86+2/3+5/36=86+24/36+5/36=86+29/36
4) Сколько ткани ещё есть в мастерской?
208+1/3-(86+29/36)=208-86+1/3-29/36=122+12/36-29/36=121+1+12/36-29/36=121+48/36-29/36=121+19/36
Ответ: осталось 121 целых и 19/36 метров ткани.
7309 + 85493 = 92802
Проверка: 92802 - 85493 = 7309
7010 - 3284 = 3726
Проверка: 3726 + 3284 = 7010
936 * 23 = 21528
Проверка: 21528 / 23 = 936
22680 / 54 = 420
Проверка: 420 * 54 = 22680
10582 / 26 = 407
Проверка: 407 * 26 = 10582
11359 / 37 = 307
Проверка:307 * 37 = 11359