А)
1час=25стр
6часрв=?стр
25*6=150 стр
Ответ: 150 страниц машиниська наберет за 6 часов.
б)
1мин=38к.
?мин=6840к.
6840:38=180 мин
1час=60мин
180мин=3 часа
Ответ: конвейер должен работать 3 часа.
в)
12ч=18000л
1ч=Х л.
12х=18000
х=18000:12
х=1500 листов
1час=60мин
12часов=12*60=720 мин
720мин=18000л
1мин=Х л
720х=18000
х=18000:720
х=25 листов
Ответ:производительность станка за 1 час-1500 листов, а за 1 мин-25 листов.
21810+7308-а, если a= 208
21810+7308-208=28910
1] 21810+7308=29118
2] 29118-208=28910
Если из одной тонны в месяц 20 кг, то в год (12 месяцев) из этой же тонны 20*12=240 кг. Всего воды не 1 тонна, а 25, значит 25*240=6000 кг корма
B = 200 м - ширина
a = 2*b = 400 м - длина
Периметр - путь мальчика
S = 2*(a+b) = 2*600 = 1200 м = 1,2 км - путь
T = S : V = 1.2 : 6 = 0.2 ч = 24 мин - время - ОТВЕТ
Пусть во второй день собрали (х) кг картошки.
Тогда в первый день они собрали (х-42)кг
и в третий день собрали (х-156)кг
Всего собрали 10380 кг
Составим уравнение
x+x-42+x-156=10380
3x-198=10380
3x=10380+198
3x=10578
x=10578:3
x=3526кг собрали во второй день
3526-42=3484кг в первый день
3526-156=3370кг в третий день