13.040
х получил первый
х/3+180=(х+540)/3 второй
((х+540)/3) /3+130=(х+540)/9+130=(х+540+1170)/9=(х+1710)/9 третий
х+(х+540)/3+(х+1710)/9=26970
9х+3х+1620+х+1710=26730
13х=23400
х=1800р. получил первый
1800/3+180=780р. второй
780/3+130=390р. третий
весь план 1
0,2 плана в первую неделю
0,2*1,2=0,24 плана за вторую
0,2+0,24=0,44 плана за две недели
0,44*0,6=0,264 плана третья неделя
0,44+0,264=0,704 плана за три недели
1-0,704=0,296 плана в четвертую неделю
1480:0,296=5000пар обуви всего
40дм8см=4,08м, так как в 1 метре 10 дм и 1м= 100см, 8 см=0,08м.
выходит 4,08м > 4 м
для того, чтобы найти количество единичных отрезков(отрезки длина которых равна 1) нужно просто найти расстояние между двумя точками, отняв меньшее от большего.
1) 7-0=7
Ответ: 7 единичных отрезков(е. о.)
2) 5-3=2
Ответ: 2 е. о.
3) 19-11=8
Ответ: 8 е. о.
4) 156-150=6
Ответ: 6 е. о.
Т.к. ночью было 0°С,а к утру понизилась на 5°С
0°С-5°С=-5°С
Ответ: - 5°С
40x=1000-568
40x=432
x=432÷40
x=10,8