44/9х9/16=11/4=2,75 получили выражение (2,75+1,49):(7,2-3,4)=4,24:3,8=1,1(ответ округлённый) Если я правильно поняла задание
А)
сумма: -5+m+2m-4,5 = m -9,5
разность: -5+m-(2m-4,5) = -5+m-2m+4,5 = -m-0,5
б) -3,2+6 = 2,8; 3m-m+4m = 6m
сумма: 6m-2,8
разность: 6m+2,8
в) 1,4-8+a = a-6,4; 5,4-2a-4a = 5,4-6a
сумма: a-6,4+5,4-6a = -5a-1
разность: a-6,4-(5,4-6a) = a-6,4-5,4+6a = 7a-11,8
г) -b-12-2,5 = -b-14,5; -b+4b = 3b
сумма: -b-14,5+3b = 2b-14,5
разность: -b-14,5-3b = -4b-14,5
Диаметр 30 см как я знаю это половина радиуса
36 сут = 864 ч
360 ч = 15 сут
365 сут =8760 ч
2 сут 20 ч = 68 ч
97 км кубических = 97000000000 метров кубических
79 м кубических = 79000000 см кубических
7 га, 50 а = 750 а
56 га, 30 а = 590 а
24 ч = 1440 мин
3 ч 50 сек = 10850 сек
660 мин = 660 мин
я 140+60-280:7•5=0 г 90•3+20-140:5=262
280:7=40 140:5=28
40*5=200 90*3=270
140+60=200 270+20=290
200-200=0 290-28=262
а(400-25•3•2):10=25 и(17+7•9+5•8):20=6
25*3=75 7*9=63
75*2=150 5*8=40
400-150=250 63+40=103
103+17=120
250:10=25 120:20=6
130•2-360:30=248 (270-240:4•3):9= 10
360:30=12 240:4=60
130*2=260 60*3=180
260-12=248 270-180=90
90:9=10
ответ грация