2800х5%=140
2800-140=2660 х5%= 133
2660-133=2527х5%= 126.35
2527-126.35= 2400.65х5%=120.03
2400.65-120.03=2280.62х5%= 114.03
2280.62-114.03=2166.59х5%= 108.33
2166.59-108.33=2058.26х5%=102.91
2058.26-102.91=1955.35х5%=97.77
1955.35-97.77=1857.58
81 = 3*3*3*3;
108 = 3*3*3*2*2;
НОД (81;108) = 3*3*3 = 27.
а) 32 = 2*2*2*2*2;
48 = 2*2*2*2*3;
НОК (32;48) = 2*2*2*2*2*3 = 96;
б) 50 = 2*5*5;
297 = 3*3*3*11;
НОК (50;297) = 2*5*5*3*3*3*11 = 14850;
Ответ:
Пошаговое объяснение:
8 метров 6 сантиметров= 86см , а дальше решать как обычный пример, тоесть 86×8=688=688см.