пусть 1кг колбасы стоит х тис.руб, тогда 1кг сыра стоитх+0,3 Получаем уравнение:0,8х+0,3(х+0,3)=3,280,8х+0,3х+0,09=3,281,1х+0,09-3,28=01,1х=3,19х=2,9 стоит 1кг колбасы2,9+0,3=3,2 стоит 1кг сыра
Пусть х - цена сыра за 1кг,
а х-0,3 - цена колбасы за 1кг
0,8(х-0,3)+0,3х=3,28
0,8х-0,24+0,3х=3,28
1,1х=3,52
х=3,2 тыс.руб стоит 1 кг сыра
Ответ: 3,2 тыс.руб
2450:100*10=245 км пролетели
2450:10*60=1470 км проплыли
1470+245=1715 км пролетели и проплыли
2450-1715=735 км
Ответ: 735 км прошли пешком