Фермер вырастил всего 400 т овощей, при этом 10% от этих 400 т составляет капуста.
Тогда найдем сколько тонн капусты вырастил фермер.
Составим пропорцию :
400 т - 100%
х т - 10%
х= (400*10) / 100
х = 40 т
40 т капусты вырастил фермер.
Остаток:
400-40= 360т - остальные овощи.
Тогда 360 т остальные овощи, 50% остатка составляет картофель. Найдем сколько тонн картофеля вырастил фермер.
Составим пропорцию :
360 т - 100%
х т - 50%
х = ( 360*50)/100
х = 180 т
180 т картофеля вырастил фермер. Остальное свекла.
360-180=180 т
Ответ: 180 т свеклы вырастил фермер.
Если это из учебника то возможно координаты записаны ниже. если не из учебника то отмечай любую
На первом поле
S=26.4 га, урожайность 6,6 ц/га
Всего собрали: 26,4*6,6=174,24 ц
На втором поле
S=30.8 га, урожайность 6,3 ц/га
Всего собрали: 30,8*6,3=194,04 ц
на третьем поле
S=22 га, урожайность 7,2 ц/га
Всего собрали: 22*7,2=158,4 ц
С трех полей всего собрали:
174,24+194,04+158,4=526,68 ц
Площадь трех полей:
26,4+30,8+22=79,2 га
Средняя урожайность:
526,68:79,2=6,65 ц/га
Ответ: Средняя урожайность проса 6,65 центнеров с гектара
<span>5,24751 = 5,248
..........................
</span>