1) 618 000:200=3 090.
2) 600 000-3 090=596 910.
3) 140 000:400=350.
4) 350*217=75 950.
5) 596 910+75 950=672 860.
Ответ: 672 860.
Жартысын толтыру ушин 12 л сут керек уштен бири 8 24 тен бири 1
1)2 7/8*1/5=23/40
2)1,625*1 1/3=13/6
Для удобства не будем брать нули, а просто обозначим млн
40 * 1,13 = 45,2 - сумма выплаты в 1 год
От этой суммы на следующий год снова идёт начисление 13%
45,2 * 1,13 = 51,076 - сумма выплаты во 2 год
51,076 * 1,13 = 57,716 - в третий год
57,716 * 1,13 = 65,219 - в четвертый год
65,219 * 1,13 = 73,697 - в пятый год
73,697 * 1,13 = 83,278 - в шестой год
83,278 * 1,13 = 94,104 - в седьмой год
Предприятие должно выплатить банку 94,104 млн, начисления банка будут равны 94,104 - 40 = 54,104
1) A={a, b, c, x}
B={a, b, c, d, y}
C={a, b, d}
2)
A пересечение с В={a, b, c}
3)
В объединение с С={a, b, c, d, y}