Пусть мы купили 2 плитки шоколада и 3 бутылки сока (потратили 165 рублей), а затем вернули обратно 2 плитки шоколада и 2 бутылки сока (нам вернули 132 рубля).
У нас осталась бутылка сока, а заплатили в итоге мы 165 - 132 = 33 рубля. Значит, бутылка сока стоит 33 рубля.
Тогда 2 бутылки сока стоят 2 * 33 = 66 рублей, 2 плитки шоколада 132 - 66 = 66 рублей, а 1 плитка шоколада - 66 : 2 = 33 рубля.
Ответ. 1 плитка шоколада стоит 33 рубля.
45:10=4,5 кг
1 грамм=0,001 кг
4,5:0,001=45:0,01=4500 грамм
1)200+30+5. 2)1000+400+50+6. 3)20000+3000+500+60+1. 4)100000+30000+2000+400+30+3. Это разложение на разрядные слагаемые
У меня такое-же задание
S=a*b
S=8.5*12.5=1062.5(см2)