250*300=75000 кв м площа житлового будинку
300000-75000=225000 кв м решта площі
225000*3/4=168750 кв м займає паркінг
==================================
65км080м-30км=35км080м;
5м75см-3см=5м72см
8•a-6045=1963
8•a=6045+1963
a=8008:8
a=1001
8•1001-6045=1963
1475-x:12=275
x:12=1475-275
x:12=1200
x=1200•12
x=14400
1475-14400:12=275
92:(3•b+5)=4
3•b+5=92:4
3•b+5=23
3•b=23-5
3•b=18
b=18:3
b=6
92:(3•6+5)=4
(240:x+48):26=2
240:x+48=26•2
240:x+48=52
240:x=52-48
240:x=4
x=240:4
x=60
(240:60+48):26=2
1834 : 2 = ... = 917 (сначала ставишь 3 точки - столько цифр будет в частном,
а потом записываешь само частное, т.е. ответ)
4746 : 7 = ... = 678 (здесь тоже 3 точки)
6935 : 5 = .... = 1387 (здесь 4 точки)
Так как в задании дано, что нам надо поставить точки только в записи частного,
то делитель остаётся тот, который дан ( 2, 7, 5)
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1)
4,23=4,230. числа равны.
б)
0,051 меньше 0,1.
3)
1,78 кг*1000=1780г.
4)
6,74.
5)
V=S/t=16,2/0,4=40,5 км/час.
6)
200учащ. 100%
х учащ. 130%
х=200*130/100=260 учащихся имеют домашних животных.
7)
0,75 больше 0,7.
0,75 меньше 0,8.
9)
Найдем время, за которое пешеход доберется до озера.
t=S/V=15/6=2, 5 часа.
Найдем время, за которое доберется до озера велосипедист.
t=S/V=15/10=1,5 часа.
Но так как велосипедист выехал через 1,5 часа.,то он затратил1,5+1,5=3 часа.
Ответ: до озера быстрее доберется пешеход. на 0,5 часа.
3-2,5=0,5 часа.