1. √17-4= 4.1 -4 = 0,1 знак +
21*96=2016 (цена 21 кг риса).
2016/75=26,88
ответ: 26,88 кг рису
Промер 638:90=
_638/90
630 9
8
Перенесем известные в одну сторону, а неизвестные в другую:
5/6b-5/9b-1/2b=1/3-1
левую часть приведем к общему знаменателю:
(15-10-9)/18b=-2/3
-4/18b=-2/3 (4/18 = 2/9)
b=2/3 : 2/9
b=2/3*9/2
b=18/6=3