1) 27+13=40
40-3=37
2) 27-3=24
24+13=37
3)13-3=10
27+10=37
Если российского флага,то 1/3
Дано:
расход бензина=9 литров/100 км
цена 1 л = 26 рублей
Найти:
S=2600 км - ? рублей.
Решение
1) Посчитаем сколько рублей стоят 9 литров бензина, т.е. сколько рублей необходимо для того, чтобы заправить машину и проехать 100 км:
9×26=234 (рубля)
2) Найдём с помощью пропорции сколько необходимо рублей, чтобы заправить машину и проехать 2600 км:
100 км - 234 рубля
2600 км - х рублей
х=2600×234/100=608400÷100=6084 (рублей)
Ответ: <span>автомобилист на путь длиной 2600 км
потратил 6084 рублей.
или
2600км÷100км=26 раз по 100 км необходимо проехать и 26 раз заправиться на 234 рубля.
26×234=6084 (рубля)
</span>
2+2=4
4+4=8
5+5=10
7+7=14
9+9=18
Правильный ответ
1. 36<span>÷3=12
ответ. 12</span>