1) 1500 : 5 = 300 рублей на 1 день 25 ученикам
2) 300 : 25 =12 рублей стоит 1 школьный завтрак
3) 12 х 30 = 360 рублей на 30 человек на 1 день
4) 360 х 10 = 3600 рублей на 30 человек на 2 недели если 1 неделя = 5дней
<span>Задача № 1</span>
Яблок - 10 ящ. по 9 кг
Слив - 8 ящ. по ? кг
Всего - 170 кг
<em>Решение:</em>
1) 10·9=90 (кг) - яблок (привезли).
2) 170-90=80 (кг) - слив (привезли).
3) 80:8=10 (кг) - слив в одном ящике.
Ответ: 10 кг слив было в одном ящике.
<span>Задача № 2
</span>В детский сад привезли 8 ящиков слив, по 10 кг в каждом, и 10 одинаковых по массе ящиков с яблоками. Всего в детский сад привезли 170 кг фруктов.Сколько кг яблок было в одном ящике?
Слив - 8 ящ. по 10 кг
Яблок - 10 ящ. по ? кг
Всего - 170 кг
<span><em>Решение:</em>
</span>1) 8·10=80 (кг) - слив (привезли).
2) 170-80=90 (кг) - яблок (привезли).
3) 90:10=9 (кг) - яблок в одном ящике.
Ответ: 9 кг яблок было в одном ящике.
Игорь = х
Паша = у
Володя = z
Вся работа = 1
20(х + у) = 1
24(y + z) = 1
30(x + z) = 1
x + y = 1/20
y + z = 1/24
x + z = 1/30
2x + 2y + 2z = 1/20 + 1/24 + 1/30
2(x + y + z) = 15/120
2(x + y + z) = 1/8
x + y + z = 1/16
16(x + y + z) = 1 → значит, всю работу они выполняют за 16 часов.
Ответ:
8 и 40
Пошаговое объяснение:
Поскольк числа относятся как 5 / 1, то пусть они будут равны 5х и х. Составим и решим уравнение
5х+х=48
6х=48
х=48/6=8
Тогда числа равны 8 и 5*8=40.