12*6=72км длина всего маршрута,
Отметьте пожалуйста ответ,,как лучший,очень прошу!
A)Ответ:-4.
1) 2-8=-6
2) 4-2=2
3) 2×(-6)=-12
4) 8+(-12)=-4
б)Ответ:-16.
1) 3×5=15
2) 15-24=-9
3) -9+(-7)=-16
в)Ответ: 72.
1) 2-8=-6
2) 2×(-6)=-12
3) -6×(-12)=72
г)Ответ:40.
1) -3×10=-30
2) 5-2=3
3) -30+3=-27
4) -27+(-1)=-28
5) 12-(-28)=40
Пусть тетрадь стоит х руб, тогда учебник стоит 4х руб. Составим уравнение:
4х-х=48
3х=48
х=16
Тетрадь стоит 16 руб, учебник стоит 16*4=64 руб.
Ответ: 64 руб.
Можно решать так: Пусть стоимость тетради составляет 1 часть, тогда стоимость учебника 4 части. По условию
4 части - 1 часть= 3 части
3 части составляют 48 рублей, тогда 1 часть составляет
48:3=12 рублей.
Стоимость тетради 12 рублей, тогда стоимость учебника
12*4=64 рубля.
Ответ: 64 рубля.
...
ответ 2 потомучто ты двоечник учится надоа не лежать или сидеть за гаджетом и задавать вопросы
Допустим, сторона квадрата была = х
тогда его площадь была = х*х = х²
после увеличения на 10\% сторона квадрата = х + 0,1*х = 1,1*х
площадь увеличенного квадрата = (1,1*х) *(1,1*х) = 1,21*х²
отсюда видно, что увеличенная площадь больше старой на
1,21*х² - х² = 0,21*х²
то есть на 21\%