Ответ в приложенном фото)
Пусть 1 кг груш=Х тг, тогда стоимость 4 кг груш=4Х тг, а 1 кг яблок=(4х-50):3 тг
х+(4х-50):3=275
4х-50=(275-х)*3
4х-50=825-3х
4х+3х=825+50
7х=875
х=125(тг)-стоимость 1 кг груш
(4*125-50):3=150(тг)-стоимость 1 кг яблок
Ответ:
3 2/5 или 3,4
Пошаговое объяснение:
Это не уравнение, но попробую вычислить значение
(1/2+2/3) :5/6-12*(1/2-2/3) = (3/6+4/6) : 5/6 - 12*(3/6 - 4/6) = 7/6 : 5/6 - 12*(-1/6) = 7/5 + 2 = 3 2/5 = 3,4