Выполните действия: а) 68,7 - (44 + 0,375); в) 504 - 47,9 + (58,7 - 49); б) 90,4 + 65,4 - 90,8;г) 17,654 - (37 - 22,9) + 0,345.П
Елена 01 10 1970 [6]
<span><span>а)68,7-(44+0,375)=24,325
44+0,375=44,375
68,7-44,375=24,325
</span>б)90,4+65,4-90,8= 65
90,4+65,4=155,8
155,8-90,8=65
<span>в)504-47,9+(58,7-49)=465,8
58,7-49=9,7
504-47,9=456,1
456,1+9,7=465,8
</span>г)17,654-(37-22,9)+0,345=3,899
37-22,9=14,1
17,654-14,1=3,554
3,554+0,345=3,899
</span>
1) первый угол: 90:2,5=36
второй угол: 180-36=144
2) первый угол: - х
второй угол х+32
имеем: х+х+32=180
2х=180-32
2х=148
х=74
1-й - 74
2-й - 74+32=106
3)вертикальные углы равные
146:2=73
4) уг1+уг2+уг3=202
уг1=уг3=х как вертикальные
уг2=180-х уг 1 и уг2 смежные
х+180-х+х=202
х=202-180
х=22 уг1=уг3=22
уг2=180-22=158 уг4=158 как вертикальные
1- 3cos^2x-sin^2x-sin2x=03cos^2x-2sinxcosx-sin^2x=0Теперь делишь все либо на sin либо на cos и решаешь<span>2-4sin^2x+4sinxcosx+6cos^2x=3</span>Здесь переносишь тройку и расписываешь как тригонометрическую единицуполучается: sin^2x+4sinxcosx+3cos^2x=0Теперь делишь все либо на sin либо на cos и решаешь3-переносишь все в лево и расписываешь cos двойного угла а 4 как тригонометрическую единицу, приводишь подобные и получится:2sin^2x-4sinxcosx-5cos^2x=04-расписываешь sin двойного угла, 2 как тригонометрическую единицу и получишь:<span>27sin^2x+6sinxcosx-7cos^2x=0</span>
6 дм²=600см²
значит 6 дм²<6000 см²