Я посчитал и у меня получилось на больше13501
<span>1. За 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше чем за 2 кг слив.===</span>
Пусть х р-цена 1 кг слив
6 (х-7)=2х+6
6х-42=2х+6
4х=48
х=48/4=12 р стоит 1 кг слив
2. Стоимость 2 кг слив больше 20 рублей
Пусть х р-цена 1 кг слив
2х>20
x>20/2
x>10
3. Стоимость 6 кг алычи меньше 40 рублей
Пусть х р-цена 1 кг алычи
6х<40
x<40/6
x<20/3
x<6 2/3
Итак,вначале узнаем сколько занимает морковь:
Пусть 672 кг это 1 целая
1)1-1/5-3/8=17/40-это морковь
Теперь узнаем килограммы:
2)672*17/40=285.6 кг-морковь
ОТВЕТ:285.6кг-морковь
(^) - это возведение в степень.
1000:500=2 (ч) летел самолет
800:200=4 (ч) летел вертолет
4:2=2 (раза)
Ответ: вертолет летел в 2 раза дольше самолета