Залезь на что небуть высокое и посмотри и посчитай
1) 62 -3 = 59
2) 59*8 = 472
3) 472 + 6 = 478
4) 478 -3 = 475 Здесь отняли остаток 3 , чтобы в ответе получить 19 без остатка
5) 475 : x = 19 Здесь искомое число приняли за х
6) х = 475 : 19
х = 25
Теперь проверяем: 478 : 25 = 19 (ост.3)
Ответ: искомое число (х) = 25.
600:10=60 (деревьев)- сажает первая бригада за один день
600:15=40 (деревьев)- сажает вторая бригада за один день
60+40=100 (деревьев)- сажают вместе две бригады за один день
600:100=6 (дней)
Пусть х грн. -- цена 1 кг конфет, y грн. -- цена 1 кг печенья.
x = y + 68
8x = 12y
x - y = 68 | *2
2x - 3y = 0
2x - 2y = 136
2x - 3y = 0
y = 136
x = 68 + y
y = 136 (грн) -- столько стоит 1 кг печенья
x = 68 + 136 = 204 (грн) -- столько стоит 1 кг конфет.
Ответ: 204 грн; 136 грн.
....................................................