<span>12 руб.80 коп. = 12,8</span> (руб.)<span>
3 руб.15 коп. = 3,15 </span>(руб.)<span>
6 руб.30 коп. = 6,3 </span> (руб.)<span>
25 руб.20 коп.= 25,2 </span> (руб.) × <span>2
31 руб.75 коп. = 31,75 </span> (руб.)<span>
1) </span>3,15 × 4 = 12,6 (руб.) - заплатили за карандаши
2) 6,3 ×3 = 18,9 (руб.) - заплатили за кисточки
3) 25,2 × 2 = 50,4 (руб.) - заплатили за акварельные краски
4) 12, 8 + 12,6 + 18,9 + 50,4 + 31, 75 = 126, 45 (руб.) - вся покупка для 1 ученика
5) 126,45 ×1207 = 152625,15 (руб.)
152625,15 руб. = 152625 руб. 15 коп.
Ответ: за полный набор для занятий рисованием для 1207 учеников школа заплатила 152625 руб. 15 коп.
Итак.
Если девочка прочитала в 3 раза меньше чем ей осталось.то получается всю книгу надо разделить на 1+3=4 частей.
1)1+3=4 столько частей всего в книге
2)176:4=44 страницы прочитала девочка