1)150*20:100=на 30руб дороже-по розничной цене.
2)150+30=180руб-розничная цена.
3)3400:180=18.8уч=18 учебников-можно купить.
Масса m=плотность*обьем ,обьем= 4/3πR^3тогда m1/m2=R1^3/R2^3m1=m2*(R1/R2)^3=54*(4/3)^3=54*(64/27)=128 г
ответ: 128 г.
Площадь = длина * ширину
площадь = 600 м2
длина = 120м
600=120*х
х=600 : 120 = 5 м - ширина дорожки
Ответ: 5м
3,47
7 не меняется, потому что после неё стоит 1
300:100=3(кг)-на 1% сушки
3*83=249(кг)- теряют яблоки при сушки
300-249=51(кг)
Ответ:51 кг сушенных яблок, из 300 кг свежих