1 задача 15:3=5(марок) 2 задача. За 3 рубля можно купить 1 матку.Сколько стоит 5 марок? 3*5=15(рублей) 3 задача. За 15 рублей можно купить 5 марок.Сколько стоит 1 марка? 15:5=3(рубля)
32*4 =128(1кеме)
355-128=227( 2кеме)
227-83=144(козгалысы)
1) 2,4*47/12-2,25:11/8=0,2*47-18/11=94/10-18/11=(1034-180)/110=854/110=427/55=7 42/55
2)0,5*2/(0,5-2)= -1/1,5= -10/15= -2/3
3) -2⁴*3*7⁰=16*3*1=48
4) (7х+2у)²=49х²+28ху+4у²