Х+296=(9758+16114):84
х+296=25872:84
х+296=308
х=308-296
х=12
Ответ: 12
1)от 1 до 100 :5-3;7-5;13-11;19-17;31-29;43-41;61-59;73-71
Всего 8
2)от100 до 200:103-101;139-137;151-149;181-179;193-191;199-197
Всего 6
4*2=8 какие схемы понять не могу
<em>31х<65х на 102. то есть 65х-31х=102, 34х=102, х=102:34, х=3</em>
Условия:
16 кг карт. - 12 руб.
1 кг морк. - на 1 руб. больше 1 кг карт.
10 кг моркови - ? руб.
Решение
Составим числовое выражение:
10×(12÷16+1)
Решим задачу:
10×(12÷16+1)=10×(0,75+1)=10×1,75=17,5 (руб.) - стоят 10 кг моркови.
Ответ: 10 кг моркови стоят 17,5 рублей.
По действиям:
1) 12÷16=0,75 (руб.) - стоит 1 кг картошки.
2) 0,75+1=1,75 (руб.) - стоит 1 кг моркови.
3) 10×1,75=17,5 (руб.) - стоят 10 кг моркови.