1.Определим сколько стоит 1 грамм кофе.
Для этого: 150:250=0,6руб
2.Расчитаем стоимость 100 граммов: 0,6*100=60 рублей
28:7*3=12 ПЛАТЬЕВ ИЗ СИНЕЙ ТКАНИ
28+35=63 М ЗЕЛЁНОЙ ТКАНИ
63:7*3=27 СШИЛИ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ ТКАНИ
ответ напишешь сам
На рисунке................................
<span>42384-a/73=41180
42384-41180=1204
а/73=1204
а=1204*73
а=87892
проверка
42384-87892/73=41180
</span>
Разложить -17 яб. в 3 корзины поровну
Останется -? яб.
17:3=5(ост.2)
Ответ: 5 яблок в каждой корзине., 2 яблока останется