Решение
Пусть х - гривен стоит 1 кг. конфет, тогда 1 кг.печенья стоит (х - 10) грн.
Так как 2 кг. конфет стоит столько же, сколько и 7 кг. печенья, то можно составить уравнение:
2*х = (х - 10) * 7
2х = 7х - 70
7х - 2х = 70
5х = 70
х = 70/5 = 14 грн.(стоит 1 кг. конфет) ⇒
⇒ (х - 10) = 14 - 10 = 4 грн. (стоит 1 кг. печенья)
Ответ: стоимость 1 кг. печенья 4 грн., 1 кг. конфет 14 грн.
1) 96:6= 16 (книг) на 1 полке
2) 16-4= 12 (альбомов) на 1 полке
3) 12*6 = 72 (альбома)
Ответ: 72 альбома положил Саша на 6 полок.
1)60:15=4
2)60:20=3
3)4+3=7
4х-2х=1/2+3/5
2х=(5+6)/10
2х=11/10
х=11/20
Z-173=2500:50
z-173=50
z=50+173
z=233