Решение примера:
x(x+1)=4y(y+1)
x×x+ x×1= 4y×y+4y×1
x²+x= 4 y²+4y
16, 24, 32 кратны 4
16, 48, 56 кратны 8
26, 39, 52 кратны 13
Я думаю, что эту задачу решить нельзя...
<u>1) Смотря что) например: в метрах , километрах, кг, гр, штуках и т.д</u>
<em>2) 25*2=50 руб потратил Миша на ручки</em>
<em>80-50=30 руб осталось на карандаши</em>
<em>30/10=3 карандаша купил Миша.</em>
<u>Ответ:3 карандаша купил Миша.</u>
<em>3) 140+28=168 руб потратили девочки на печенье вместе.</em>
<em> 168/6= 28 руб стоит одна пачка.</em>
<em>140/28=5 пачек купила Ира.</em>
<u>Ответ: Света купила 1 пачку печенья, а Ира 5 пачек.</u>
<em>4) 4*80=320 руб отдали за красный бисер.</em>
<em> 480-320=160руб стоимость 3х пачек синего бисера.</em>
<em>160/3=53,3 руб приблизительно стоит 1 пачка синего бисера.</em>
<u>Ответ: 53,3 руб приблизительно стоит 1 пачка синего бисера.</u>
<em>5) 450/3=150 руб стоит билет для взрослого.</em>
<em>280/4=70 руб стоит детский билет.</em>
<em>150+70=220 руб стоимость билетов для мамы и дочки.</em>
<em><u>Ответ: </u></em><span><em><u>220 руб стоимость билетов для мамы и дочки.</u></em></span>
<em>6) 450/3=150 руб заплатил Игорь за 1 большую розу.</em>
<em>350/5=70 руб заплатила Вера за маленькую желтую розу</em>
<em>150/70=2,14,,,,,,, раза </em>
<u>Ответ: красная роза дороже желтой в 2,14,,,, раза.</u>
Ответ:
Пошаговое объяснение:
если считать что урок 45 мин. то
1) 45 * 4/5 = 45 * 4 : 5 = 36 мин. - потратили на решение задач
2) 45 - 36 = 9 мин. осталось