да,уравнение имеет один единственный корень y=1
120т - цемент
120*2=240т - песок
120*4=480т - щебенка
120+240+480=840т всего материалов
840/3=280 т израсходовали на приготовление бетона
60 3/4+20 5/8=243/4+165/8=486/8+165/8=651/8(га)- занято пшеницей
60 3/4+651/8=243/4+651/8=486/8+651/8=1137/8(га)- занято под рожью и пшеницей
187 1/2-1137/8=375/2-1137/8=1500/8-1137/8=363/8=45 3/8(га)- занято под другие культуры
Или:
187 1/2=375/2=187,5
60 3/4=243/4=60,75
20 5/8=165/8=20,625
60,75+20,625=81,375(га)- занято пшеницей
60,75+81,375=142,125(га)- под пшеницей и рожью
<span>187,5-142,125=45,375(га)- под другие культуры...</span>
1) 40+28=68(гвоздик)-продали всего
2) 90-68=22(гвоздики)-осталось
Ответ: в киоске осталось 22 гвоздики