<span>Н -цифра 9
Д- цифра 1
99*2+1=199
Если бы было ДНН
А так
</span><span>Этот пример не имеет решения. Тот который вы написали, так и напишите в решении, так как
</span> Если
Н и Д - цифры, то после представления чисел в виде сумм разрядных
слагаемых будем иметь 22н+д=100н+22д, затем -78н=11д, из чего следует,
что либо Н, либо Д - отрицательное число, то есть НЕ ЦИФРА.<span>
</span>
1 км² = 100 га, 1 га = 100 а, 1 а = 100 м², 1 м² = 100 дм², 1 дм² = 100 см²<span>
340000 м</span>² = 3400 а = 34 га
<span>5830000 м</span>² = 58300 а = 583 га
53 км² = 5300 га
14 км² = 1400 га
5 км² 18 га = 518 га
24 км² 6 га = 2406 га
А)(29)2=729
б)(36)2=1296
в)(75)2=5625
г)(27)2=729
Переводим 8 и 9 дней в часы, 8 * 24 = 192 часа, 9 * 24 = 216 часа.
Потом вычисляем за сколько часов писарь пишет один лист 192 / 15 = 12.8 часов.
Вычисляем сколько часов требуется для 405 листов 12.8 * 405 = 5184 часов.
Теперь вычисляем сколько нужно писарей 5184 / 216 = 24 писаря.