В 1 кавадратном километре 1 ар
Сперва узнаем сколько в кг 1/14 и 1/5
Т.е. это соответственно 6кг черешни и 8 кг вишни.
теперь составим уравнение, где s,это стоимость 1кг. черешни, а p -стоимость 1кг вишни:
Значит, 1кг черешни стоит 80 рублей.
Ответ: Черешню продавали за 80руб. за кг.
<span>12-x=7+56
12-х=63
х=12-63
х=-51
Проверка : 12-(-51)=12+51=63 и 7+56=63
Ответ:- 51</span>
<span>Все задачи и уравнения на тему пропорции решаются основываясь на основне свойство пропорции В * С = А * D</span>