<span>Принимаем весь путь за х. Дальше пишем уравнение: x/4 - x/5 = 1/4 5x-4x/20=1/4 x=1/4*20 x=5км</span>
1) 12*4=48 - сборников фантастики
2) 48-12=36 - сборников сказок
3) 12+48+36=96 книг всего
<span>Ответ: 96</span>
№ 1.
Пусть у Катруси х кукол, тогда у Оксаны 2х кукол. Уравнение:
2х - х = 6
х = 6 - столько кукол у Катруси
2х = 2 · 6 = 12 - столько кукол у Оксаны
Вiдповiдь: 12 ляльок у Оксани.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
№ 2.
5 кг конфет + 3 кг печенья - 52 грн.
3 кг конфет + 3 кг печенья - 36 грн.
1 кг конфет - ?
- - - - - - - - - - - - -
Выражение: (52 - 36) : 2 = 8
1) 52 - 36 = 16 (грн.) - стоимость 2 кг конфет;
2) 16 : 2 = 8 (грн.) - цена 1 кг конфет.
Вiдповiдь: 8 грн. - цiна за 1 кг цукерок.
Задача.
Пусть Лена задумала х число.
516-(132-х)=458;
х=458+132-516=74.
Ответ: Лена задумала число 74.
S=3.1415 x 64 = 201.056 cm2