Ответ:
30 руб - свекла и 20 рублей - морковь
Пошаговое объяснение:
Пусть x - морковь, а y - свекла.
4x+7y=260
Поскольку разница в цене между 5 кг свеклы и 2 кг моркови = 110 руб, то
5x - 2y=110
Вот конечная система:
4x+7y=260
5x - 2y=110
4x=260-7y
x=
И решаем уравнение
640 : 10 = 64 (рыбы)
Избыточные данные: 3200 икринок и "в 5 раз меньше", т.к. эти данные не участвуют в решении задачи.
Ответ:
45
Пошаговое объяснение:
120м - 30 костюмов
180м - x костюмов
___________________
Делаем крест на крест,получается:
120х=180*30
120х=5400
х=5400/120
х=45
Умножь обе части на tg(x/3)
Получишь кв уравнение отн tg(x/3)
реши квадр уравнение заменив tg(x/3) на z
Дальше уже просто.
4*2=8 так как вдвое больше мальчиков.чем девочек, 8+3=11
220/11=20 девочек
20*2=40 мальчиков
проверим 4*40+20*3=160+60=220