3) 7*54-41536:944+26*2572-67103=103
1. 41536:944=44, 2. 7*54, 3. 26*2572=66872, 4. 378-44=334, 5. 334+66872=67206, 6. 67206-67103=103.
4) 7684: (99595+36+369-96164+6)*52=104
1. 99595+36=99631, 2. 99631+369=100000, 3. 96164+6=96170, 4. 100000-96170=3830, 5. 7684:3830=2, 6. 2*52=104.
6) (9+33874-33875)*(11362-79+6):862=106
1. 9+33874=33883, 2. 33883-33875=8, 3. 11362-79=11283, 4. 11283+6=11289, 5. 8*11289= 90312, 6. 90312:852=106.
7) 14056-(42103+14):3+(18710-18708)*45=107
1. 42103+14=42117, 2. 18710-18708=2, 3. 42117:3=14039, 4. 2*45=90, 5. 14056-14039=17, 6. 17+90=107.
5) и 8) пример у меня не сходится в ответах(
-5(корень из 3 - х) / (корень из 3 - х)(корень из 3 + х) = -5/корень из 3 +х
20•2=40м
Ответ: 40м пройдёт человек
80:х=8, х=80:8, х=10; 32:х=4, х=32:4, х=8; х:8=8, х=8*8, х=64; х*3=21, х=21:3, х=7; х+29=80, х=80-29, х=51; х-2=40, х=40+2, х=42