26р. * 1,5 = 39 (кар.)
39р. : 1,2 = 32.5р. (потратили на кар.)
26 + 32,5 = 58,5р. (стоимость покупки)
Ответ: на конфеты всего потратили 58,5 рублей.
<span><span>При умножении У на ХА получается снова ХА, то У = 1.
</span><span>При умножении Х на ХА получается двузначное число,значит Х = 2 или Х = 3
Пусть Х=2</span></span>, то произведение ХА
на Х может начинаться только на 4 или на 5.
<span><span><span><span>Если Х = 3, то А = 2 .Но А не может равняться 2 или 3, потому что эти цифры уже заняты.</span><span /></span>
Тогда А = 4 или А =
5. </span><span>
<span>Если А = 4, то произведение ХА на А (равное УХА) не будет трёхзначным.<span>
Значит А = 5.</span></span></span><span>
Следовательно делитель 25 и частное 125.
Найдем делимое :125*25=3125
Значит М = 3, К = 6, Р = 0.
Получили 3125:25=125
</span></span>
S=v*t (скорость умножаем на время)
х - время , за которое дошел до школы старший брат
80 м/мин * х = (80м/мин - 30м/мин)*(х + 6 мин)
80*х = 50*(х+6)
80*х = 50*х + 300
80*х -50*х = 300
30*х = 300
х = 300/30
х = 10 минут шел до школы старший брат
При * = 3; 2; 1; 0.
Надеюсь, помогла :)
Нужно набрать 5 л и перелить в другой бидон, затем набрать ещё 5 л и перелить в 9-литровый, затем набрать ещё 5 л и перелить в 9-литровый 4 литра, тогда в 5-литровом останется 1 литр, его и перелить в другой бидон