1)46:2=23(к)-поровну
2)23+8=31(к)-во втором изначально
а дальше нзн
4 кг + 3 кг = 7 кг - общий весПусть х (руб.) - цена 1 кг печенья. Уравнение:4 * х + 3 * 8 = 7 * 64 * х + 24 = 424 * х = 42 - 244 * х = 18х = 18 : 4х = 4,5Ответ: 4 руб. 50 коп. стоит 1 кг печенья.
2 способ (по действиям)1) 4 + 3 = 7 (кг) - вес покупки;2) 7 * 6 = 42 (руб.) - стоимость всей покупки;3) 3 * 8 = 24 (руб.) - стоимость 3 кг пряников;4) 42 - 24 = 18 (руб.) - стоимость 4 кг печенья;5) 18 : 4 = 4,5 (руб.) - цена 1 кг печенья
Пусть слоненок весит х( т) , тогда слониха 4х (т)
х+4х=8,45х=8,4
х=8,4/5=1,68 ( т) (весит слоненок)
1,68*4=6,72 ( т) (весит слониха)
Одна из основных величин механики — величина, измеряющая количество вещества в теле, мера инерции тела по отношению к действующей на него силе спец..
"М. данного тела равна частному от деления его веса на ускорение силы тяжести"
20. Векторы параллельны при условии, если координаты соответственно пропорциональны(x2/x1 = y2/y1 = z2/z1), а здесь оно ровно 3, то ответ: a.-9
21. cos a = a→•b→/|a|•|b| = -4/2•4 = -1/2
a = π-arccos(1/2) = π-π/3 = 2π/3