Ответ: 170 км
Пошаговое объяснение:
поезд 1 за три час проехал 3*100=300 км
поезд 2 за три часа 3*110=330 км
2 поезда проехали 300+330=630 км
Растояния к друг другу 800-630=170 км
1) 570×X-4700=13540
570Х-4700=13540
570Х=13540+4700
570Х=18240
Х=18240:570
Х=32
2) 340×X-416×2=18208
340Х=18208+416×2
340Х=19040
Х=19040:340
Х=56
3) (223440 - 130 × X) : 35=6020
(223440 - 130X) = 6020 × 35
223440 - 130X = 210700
130Х = 223440 - 210700
130Х = 12740
Х = 12740 : 130
Х = 98
4) (31 × 550 - X) × 120=10200
(31 × 550-X) = 10200 : 120
31 × 550 - X = 85
Х = 31 × 550 - 85
Х = 17050 - 85
Х = 16965
14*4,92=68,88 что прошёл пешеход
12,4*15=186 которое проехал велосипедист
186-68,88=117,12 км между ними