112 стульев должно находиться в зале
112\14 = 8 рядов по 14 стульев
112 \ 16 = 7 рядов по 16 стульев получится
Пусть х грн. -- цена 1 кг конфет, y грн. -- цена 1 кг печенья.
x = y + 68
8x = 12y
x - y = 68 | *2
2x - 3y = 0
2x - 2y = 136
2x - 3y = 0
y = 136
x = 68 + y
y = 136 (грн) -- столько стоит 1 кг печенья
x = 68 + 136 = 204 (грн) -- столько стоит 1 кг конфет.
Ответ: 204 грн; 136 грн.
1)34*3=102(кг)-в 34пакетах риса
2)36*3=108(кг)-в 36 пакетах гречки
3)108-102=6(кг)-в 36 пакетах больше
Ответ:больше привезли гречки,на 6кг
(150*10)-(111-25)/2=1500-86/2=1500-43=1457