15)5 кг 200 г=5200 г
5200*465=2418000 г
2418000 г=2418 кг
16)4 см 5 мм=45 мм, 15 см=150 мм
45*75=3375 мм - это длина 75 скрепок
3375*150=506250 мм - длина проволоки, которая понадобится для 75 скрепок
506250*100=50625000 мм=5062500 см проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок
17)1 км 200 м=1200 м, 10 мин=600 секунд
1200*600=720000 м/с
Держи, два последних действия являются ответами
5*3*с=450
5*3=15
с=450:15
с=30
2,4%
2,4:100=0,024
Ответ: 0,024
Пусть в школе А тренируется а учеников, в В b учеников, в С с учеников, тогда:
a + b = 250
a + c = 240
b + c = 200
надо найти: a + b + c
сложим все три уравнения:
a + b + a + c + b + c = 250 + 240 + 200 = 690
2(a + b + c) = 690
a + b + c = 690 : 2 = 345 (детей)
Ответ: 345 детей