1) 185+116=301( р.) - стоимость красок
2) (185+185)+301=671( р.) - вся стоимость покупки
Ответ: покупка стоит 671 рубль.
Удачи))
1)2970*2/5=594(яб) на консервный
2)2970-594=2376(яб) осталось
3)2376*4/9=264(яб) на рынок
4)2376-264=2112(яб) в ящики
5)2112:15=140, но так как есть ещё 12 кг их ещё в один ящик 141(ящ)-отправили в детский санаторий
(9/22+1 12/33)*1,32-8/13*0,1625=1,34
1)9/22+1 12/33=9/22+1 4/11=9/22+1 8/22=1 17/22
2)1 17/22*1,32=39/22*132/100=39/1*6/100=234/100=2,34
3)8/13*0,1625=8/13*1625/1000=8/13*13/8=1*1=1
4)2,34-1=1,34
---------------------------------------------------------------------
(6 8/15-4 21/45)*4,5-2 1/6:0,52=5 1/6
1)6 8/15-4 21/45=6 8/15-4 7/15=2 1/15
2)2 1/15*4,5=31/15*45/10=31/1*3/10=93/10
3)2 1/6:0,52=13/6:52/100=13/6:13/25=13/6*25/13=1/6*25/1=25/6
4)93/10-25/6=9 3/10-4 1/6=9 9/30-4 5/30=5 5/30=5 1/6
13/20=0,65 -1 мальчик
15/26≈0,58-2 мальчик
65+65=130 это на два носка
130*3=390 г. шерсти нужно,чтобы связать носки всем сыновьям
350<390
ответ:маме не хватит 350 г. шерсти