Возьмем цену 1 кг сливы за x, тогда цена 1 кг винограда будет равно 3x, общая цена 200 рублей, значит x + 3x = 200
4x = 200
x = 50 - цена 1 кг слив.
3 * 50 = 150 - цена 1 кг винограда.
Разделим число 28 на 4 равные части и получим 7.
Одна часть это 7
Числа относятся как 1:3, поэтому одно из них 7 а другое 7*3 21
ответ 7 и 21
2 1/2. Для начало мы привидём к наименьшему общему знаменателю это 12 и сложим .У нас получится 4 5/4 и от этого отнимем 2 75/100 это можно сокротить как 2 3/4.П олучиться 4 5/4 - 2 3/4 =2 2/4 и это можно сокротить на два Ответ : 2 ²½
X+4y=39 x=39-4y
<span>2x-y=15</span> 2(39-4y)-y=15
78-8y-y=15
78-9x=15
9x=78-15
9x=63
x=7
x=39-4*7
x=39-28
x=11
ответ(11;7)