90 банок- за 1 час
1 банка- ?ч
1800 банок- ? ч
1)1ч=60мин=3600 сек
2)3600:90=40 сек
3)40*1800=72000сек
7200сек:60=12000мин
12000:60=20 часов
Ответ:За 20 часов 18000 банок
Советую всегда вписывать тетраэдр таким образом в параллелепипед, очень помогает
1 задание
1)3+9+27=39 39÷3=12
2) 6+10+16+20=52 52÷4=13
3 и 9 меньше 27 больше
6 ,10 меньше 16 и 20 больше☺
2 задание
13+12=25 25÷2=12,5☺
3 задание
7+3+5=15 15÷3=5
Все эти числа делятся на 3☺
4 задание
2+10+3+25=40 40÷4=10
1+6+4+5=16 16÷4=4☺
5 задание
5+5+5+1=16 16÷4=4
4+3+2+11=20 20÷4=5
6 задание
1+2+3+4=10 10÷4=2,5
3+4+5+6=18 18÷4=4,5
2+3+4+5=14 14÷4=3,5
10+11+12+13=46 46÷4=11,5☺
Удачи моя милашка)☺
1час=60мин; 1мин=60сек; 1час=60×60=3600сек
1км=1000м
89км=89×1000=89000м
89000м - 3600сек
х м - 24сек
х=(89000×24)/3600=(890×2)/3=1780/3=593 1/3=593,33м
Ответ: 593,33м проедет за 24сек.
1,5×3600=5400сек
12,8÷1000=0,0128км
0,0128×5400=69,12км
Ответ: 69,12км преодолеет за 1,5 часа.
Построил два графика, по первой и второй функции.