1 кг печенья стоит х грн
1 кг конфет стоит х + 11грн
2х + 3(х +11) = 128
2х + 3х +33 = 128
5х = 95
х = 19(грн) - стоит 1 кг печенья
х +11 = 19 +11 = 30(грн) - стоит 1 кг конфет
14/33=0.3 11/21=0.5 0.4×0.5=0.2 4-0.2=3.8 55/8=6.8 3.8×6.8=25.84
Вся рукопись = 1 (единице)
1) 7/16 + 1/2 = 7/16 + 8/16 = 15/16 рукописи машинистка напечатала за 2дня
1 = 16/16; 15/16 < 16/16
Ответ: машинистка не закончила перепечатывать рукопись.