1) (15,36-4,36*(20,74:6,8-7,6:19))*0,25=0,9515
20,74:6,8=3,05
7,6:19=0,4
3,05-0,4=2,65
4,36*2,65=11,554
15,36-11,554=3,806
3,806*0,25=0,9515
2)80%:100%=0,8
3,2*0,8=2,56(т) -отправили всего
в палатку х, тогда в магазин х+1,28
х+х+1,28=2,56
2х=2.56-1,28
2х=1,28
х=0,64(т) - отправили в палатку
Ответ: 0,64т отправили в палатку
8 часов 48 минут можно представить как 528 минут.
528 минут+35 мин=563 (мин) - время начала остановки.
563+8=571 (мин) - время отъезда от остановки
571/60= 9 (ч) 31 минута
Ответ: автобус отошел от остановки в 9 часов 31 минуту.
дополните каждое из чисел: а) 0,3;0,6;0,9;0,35;0.44 до 1 б) 2,7;3,6;4,5;5,9;9,7 до 10 в) 35,2;15,7;76,9;95,15;99,99 до 100
кащей
0,3+0,7=1
0,6+0,4=1
0,9+0,1=1
0,35+0,65=1
0,44+0,56=1
2,7+7,3=10
3,6+6,4=10
4,5+5,5=10
5,9+4,1=10
9,7+0,3=10
35,2+64,8=100
15,7+84,3=100
76,9+23,1=100
95,15+4,85=100
99,99+0,01=100
это даже устно считается
4/2(делитель) = 2(частное) Остаток - 0
3/2(делитель) = 1(частное) Остаток - 1
6/2 = 3 Остаток - 0
7/2 = 3 Остаток - 1
Вывод: Если делим четное число на 2, остаток = 0
Нечетное - 1
Других остатков с делителем 2 нет.