сравниваем весы на первой строке, получается что при равенстве данных весов арбуз равен 5 кг
арбуз.который равен пяти кг., на весах равен гири в 3 кг., ананасу и трем бананам.
на других весах один ананас равен трем бананам. значит один ананас и три банана равны каждый по одному кг.
на первых весах дыня равна одному ананасу и гири в пять кг. значит дыня весит 6 кг
Пусть белых тюльпанов Х, а красных 5х, тогда
5х+х=48
6х=48
х=8
Осталось 8 белых тюльпанов
V=πR²h
h=V/πR²
h=494,1π/81π=6,1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Пусть 1кг. печенья стоят х гривен, тогда 1кг конфет (х+1,2) гривен.
2(х+1,2)+3х=317,7 ;
2х+2,4+3х=317,7 ;
5х=317,7-2,4=315,3 ;
х=315,3/5=63,06 гривен стоит 1 кг печенья.
63,06+1,2=64,26 гривен стоит 1 кг конфет.