Запишите выражением а ) мама купила 3 м шёлка по а руб. за метр и 5 м ситца по в руб за метр сколько рублей она заплатила за всю
Запишите выражением а ) мама купила 3 м шёлка по а руб. за метр и 5 м ситца по в руб за метр сколько рублей она заплатила за всю покупку б)цена конфеты н руб. вадим купил 6 таких конфет и у него ещё осталось т руб.сколько денег у него было в начале. в) саше надо купить 7 бубликов по к руб за штуку. в кассу он отдал у руб. сколько сдачи он должен получить г) цена дыни а руб за килограмм, папа купил 2 дыни: одна массой в кг, а вторая массой с кг. сколько денег он заплатил
1)3*2=6 р за шелк 5*3=15 р за ситец 6+15=21 р. За все ткани 2)цена конфеты 2 рубля, осталось 6 р. 2*6=12 стоят конфеты 12+6=18 р. было сначала 3) за штуку 4 рубля, дал в кассу 30 7*4=28 стоят бублики 30-28=2 дадут сдачу