<span>за 4 пакета молока-30 рублей
за 5 пакетов молока-?
Решение:
1)30:4=7,5р.-стоит один пакет молока
2)7,5×5=37,5р.-за 5 таких пакетов
Ответ:37,5 рублей стоят 5 таких пакетов</span>
Личинки жука водолюба развиваться 14-17 дней
Пошаговое объяснение:
1)30:5=6метров в секунду.
В минуте 12 раз 5 секунд, поэтому:12*30=360 метров пробегает ученик 3 класса.
2)В минуте 20 секунд 3 раза, поэтому:3*5=15 раз сверкает маяк за 1 минуту.