<span>(12 1/6-6 1/27-5 1/4)*13,5+0,111 / 0,02=599,3
1)12 1/6-6 1/27=6 7/54
2)6 7/54-5 1/4=95/108
3)95/108*135/10=95/8=11,875
4)11,875+0,111=11,986
5)11,986:0,02=599,3</span>
Z-49430=87960
z=87960+49430
z=137390
137390-49430=87960
87960=87960
<u>ОБРАЩАЙСЯ ЕСЛИ ЧТО ! </u>
1)
840:28 = 30 руб - цена 1 кг крупы.
30+20 = 50 руб - цена 1 кг макарон.
150:50 = 3 кг макарон можно купить
2)
9+6 = 15 дм - длина прямоугольника
(9+6)*2 = 15*2 = 30 дм - периметр
30:4 = 7,5 дм - сторона квадрата.
7,5*7,5 = 56,25 кв.дм. - площадь квадрата.
3)
3:x кг съедает в месяц
y:(3:x) мес - на столько хватит y кг.
4) 4 м 2 см + 35 дм 6 см - 800 мм = 4 м 2 см + 3 м 56 см - 80 см = 7 м 58 см - 80 см = 6 м 158 см - 80 см = 6 м 78 см
39+43=82 82:23=3 (ост. 13)
Думаю что 3 портрета отправили на выставку