Решение и условие простой задачи на движение
Ab+bc+cd=P - формула
Выражение:
ab+(ab+8)+((ab+(ab+8))-6)
5+(5+8)+(5+5+8-6)=5+5+8+5+5+8-6=30см - периметр abc
Ответ: 30 см.
6дм5см=65см. 4дм9см=49см. 8м48см=848см. 59дм=590см. 1м6дм=160см. 65-49=16. 16+849=865. 865-590=275. 275+160=435. Ответ:435
1)570*1/3=190(кг)-из первого мешка
2)420*1/3=140( кг)-из второго мешка
3)570-190=380(кг)-осталось в первом
4)420-140=280(кг)-осталось во втором
5)380+280=660(кг)-Осталось в двух мешках
Ответ:660 кг